Программный комплекс «Лайм.Такси» значительно упрощает работу рядового диспетчера. Использование Контакт-Центра «Лайм.Такси» и водительских терминалов позволяет полностью или частично автоматизировать большинство задач диспетчера.

Диспетчеру больше не нужно выполнять следующую работу: звонить клиенту и сообщать, какая машина и когда подъедет, сообщать, что машину найти не удалось, зачитывать в рацию заказы, подбирать на заказ свободный автомобиль, отмечать водителей на стоянке и убирать со стоянки.

В большинстве случаев работа диспетчера заканчивается на приеме заказа: ответ на входящий звонок и заполнение карточки заказа занимает не более 10 секунд.

При этом программный комплекс «Лайм.Такси» контроллирует работу диспетчеров, записывает историю всех его действий, телефонных переговоров и позволяет строить отчеты по эффективности работы каждого диспетчера.

Порядок работы диспетчера при работе в программном комплексе «Лайм.Такси» выглядит следующим образом.

  1. Диспетчер начинает свой рабочий день с запуска диспетчерского приложения «Лайм.Такси». В работе использует компьютер и телефонную гарнитуру.

  2. Поступающие телефонные вызовы равномерно распределяются между всеми работающими диспетчерами. Очередной вызов назначается диспетчеру. Диспетчер отвечает на звонок, автоматически на экране появляется частично заполненная карточка заказа.

  3. Диспетчер спрашивает у клиента адрес подачи автомобиля и адрес места назначения и вводит их в карточку заказа. Программа помогает диспетчеру, отображая подсказки и информацию о предыдущих поездках водителя. Диспетчер заносит информацию в карточку, сохраняет заказ и сообщает клиенту, что ему перезвонят в течении 5 минут.

  4. На этом работа диспетчера по данному заказу заканчивается. Система автоматически подберет автомобиль на заказ, позвонит клиенту и отправит смс с информацией по заказу.

  5. Если клиент совершит повторный звонок, то сначала система в автоматическом режиме сообщит ему состояние заказа: идет поиск автомобиля или что автомобиль найден, параметры автомобиля и время прибытия; после этого предложит перевести звонок на диспетчера. Когда диспетчер отвечает на повторный звонок, он видит перед глазами всю информацию о заказе: телефон и ФИО клиента, адрес, карту с положением водителя и адреса клиента, историю действий по заказу, может быстро отправить сообщение водителю, соединить клиента с водителем.